ARCHIVIO

Sincro, inizio 2018 di lavoro per le Nazionali

Inizio anno di lavoro per le nazionali giovanili di sincro che lavoreranno tra Savona (2/13 gennaio) e Massarosa 2/7 gennaio). Seguono le convocate e lo staff

Juniores - Savona 2/13 gennaio

Alderotti Valentina Team Nuoto Toscana Empoli
Benedetti Veronica Unicusano Aurelia Nuoto
Bollani Chiara Russia Synch School Brescia
Brogioli Costanza Busto Nuoto ASD
Bozza Michela Unicusano Aurelia Nuoto
Ciardiello Ambra All Round Sport & Wellness
Iacoacci Marta Unicusano Aurelia Nuoto
Laveglia Claudia Unicusano Aurelia Nuoto
Mastroianni Sofia Carisa Rari Nantes Savona
Mastropietro Martina Unicusano Aurelia Nuoto
Nanni Federica All Round Sport & Wellness
Pagliarini Elisa Unicusano Aurelia Nuoto
Parziale Martina Forum Sport Center
Pulinas Beatrice Rari Nantes Savona
Richiello Ludovica Forum Sport Center
Rocchino Carmen Rari Nantes Savona
Savi Aurora Rari Nantes Savona
Tavio Alice Circolo Nuoto UISP
Vigliotti Sabrina Sincro Seregno
Zaghet Margherita Unicusano Aurelia Nuoto

tecnici
Giallombardo Patrizia Commissario Tecnico
Andolfi Margherita Tecnico
Paccagnella Joey Tecnico
Parisella Benedetta Tecnico
Ferrari Mirco Preparatore atletico
Zunino Mattia Accompagnatore atlete
Cattaneo Pietro Accompagnatore atlete

Ragazze - Massarosa 2/7 gennaio

Caprasecca Giorgia Unicusano Aurelia Nuoto
Carinci Denise All Round Sport & Wellness
Carinci Desiree All Round Sport & Wellness
Cisternino Irene Sincro Seregno ASD
Corradini Camilla Circolo Nuoto UISP
Dori Benedetta Unicusano Aurelia Nuoto
Esegio Beatrice Sincro Mogliano Veneto
Gianazza Benedetta Busto Nuoto ASD
Kriukova Galina Carisa Rari Nantes Savona
Macchi Alessia Busto Nuoto ASD
Meucci Vittoria Carisa Rari Nantes Savona
Mezzetti Arianna Unicusano Aurelia Nuoto
Nelli Carlotta Circolo Nuoto UISP
Neri Matilde Maria Pol. Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano
Pedotti Susanna Busto Nuoto ASD
Pinasco Brenda Rari Nantes Savona
Puccianti Aurora Unicusano Aurelia Nuoto
Sichirollo Greta Maria Busto Nuoto ASD
Tessitore Francesca Giulia Forum Sport Center
Vettore Camilla C.S. Plebiscito Padova

Ai tecnici
Giallombardo Patrizia Commissario Tecnico
Camardella Carolina Tecnico
Laura Torrisdi Tecnico
Ferrari Mirco Preparatore atletico