Pallanuoto, Le Designazioni Arbitrali di A1 e A2 maschile

0
CONDIVIDI
Pallanuoto
Pallanuoto
Pallanuoto

GENOVA 19 NOV. Sono state rese note dalla Fin le designazioni arbitrali del prossimo turno di Serie A1 e A2 maschile di pallanuoto.

Vediamo in dettaglio programma e direttori di gara.

Campionato Serie A1 maschile

 

9^ Giornata – venerdì 20 novembre
Napoli, Piscina Scandone, ore 18:45
C.C. NAPOLI – R.N. BOGLIASCO
Diretta RAISport 2
Arbitri: Ercoli e Ricciotti
Delegato: Rotunno

9^ Giornata – sabato 21 novembre 2015
Siracusa, Piscina P. Caldarella, ore 15:00
C.C. ORTIGIA – S.S. LAZIO NUOTO
Arbitri: Alfi e Colombo
Delegato: Marchisello

Roma, Piscina Foro Italico, ore 16:00
ROMA VIS NOVA PN – CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA
Arbitri: Centineo e Savarese
Delegato: Taormina

Savona, Piscina Comunale Olimpica, ore 16:00
CARISA R.N. SAVONA – PRO RECCO N e PN
Arbitri: Lo Dico e Taccini
Delegato: Vitiello

Busto Arsizio (VA), Piscine Manara, ore 16:00
BPM PN SPORT MANAGEMENT – ROBERTOZENO POSILLIPO
Arbitri: Brasiliano e Riccitelli
Delegato: Salino

Trieste, Polo Natatorio B. Bianchi, ore 16:00
PALLANUOTO TRIESTE – A.N. BRESCIA
Arbitri: Collantoni e Pascucci
Delegato: Vecchio

Firenze, Piscina Nannini, ore 16:00
R.N. FLORENTIA – R.N. SORI
Arbitri: Petronilli e Severo
Delegato: Rotunno

Serie A2

1^ Giornata – sabato 21 novembre 2015

Girone Nord

Bologna, ore 15:30
PRESIDENT BOLOGNA – C.S. PLEBISCITO PD
Arbitri: Carmignani e Ceccarelli

Lavagna, ore 18:00
LAVAGNA 90 – CROCERA STADIUM
Arbitri: Braghini e Paoletti

Bogliasco, ore 18:00
S.C. QUINTO – CLUB WASKEN BOYS
Arbitri: Bensaia e Boccia

Torino, ore 18:30
TORINO 81 – R.N. IMPERIA 57
Arbitri: Rotondano e Valdettaro

Chiavari, ore 18:30
CHIAVARI NUOTO – ALBARO NERVI
Arbitri: Piano e Sponza

Camogli, ore 19:00
SPAZIO R.N. CAMOGLI – CSO PHARMITALIA PN BERGAMO
Arbitri: Bianchi e Polimeni

Girone Sud

Roma, ore 14:30
ROMA NUOTO – PROMOGEST
Arbitri: Gomez e Nicolosi

Salerno, ore 15:00
CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO – POL. MURI ANTICHI
Arbitri: Castagnola e De Girolamo

Palermo, ore 15:00
TE.LI.MAR – R.N. LATINA
Arbitri: Pinato e Roberti Vittory

Civitavecchia, ore 15:00
N.C. CIVITAVECCHIA – TGROUP ARECHI
Arbitri: Del Bosco e Romolini

S. Maria Capua Vetere, ore 15:30
DEL BO AQAVION – C.C. 7 SCOGLI
Arbitri: L. Bianco e Cirillo

Roma, ore 17:30
ROMA 2007 ARVALIA – NUOTO CT
Arbitri: Barbera e Barletta

LASCIA UN COMMENTO