Pallanuoto, Gli Arbitri di A1 e A2 maschile

0
CONDIVIDI
Pallanuoto
Pallanuoto
Pallanuoto

GENOVA 2 DIC. Sono state rese note le designazioni arbitrali del prossimo turno di A1 e A2 maschile di pallanuoto.

Serie A1 maschile

11^ Giornata – sabato 5 dicembre 2015
Siracusa, Piscina P. Caldarella, ore 15:00
C.C. ORTIGIA – ROBERTOZENO POSILLIPO
Arbitri: Petronilli e Ricciotti
Delegato: Vecchio

 

Roma, Piscina Foro Italico, ore 16:00
ROMA VIS NOVA PN – R.N. SORI
Arbitri: Collantoni e Taccini
Delegato: Tenenti

Savona Piscina Comunale Olimpica, ore 16:00
CARISA R.N. SAVONA – S.S. LAZIO NUOTO
Arbitri: Gomez e Pascucci
Delegato: Salino

Napoli, Piscina Scandone, ore 16:00
C.C. NAPOLI – BPM PN SPORT MANAGEMENT
Arbitri: Colombo e Lo Dico
Delegato: Barone

Trieste, Polo Natatorio B. Bianchi, ore 16:00
PALLANUOTO TRIESTE – PRO RECCO N e PN Trieste
Arbitri: Calabrò e Guarracino

Firenze, Piscina Nannini, ore 16:00
R.N. FLORENTIA – BOGLIASCO BENE
Arbitri: Caputi e Fusco
Delegato: Zerbini

Napoli, Piscina Scandone, ore 19:30
CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA – A.N. BRESCIA Napoli
Arbitri: Piano e Pinato
Delegato: De Chiara

Serie A2

Girone Nord

2^ Giornata – sabato 5 dicembre 2015

Padova, ore 15:00
C.S. PLEBISCITO PD – LAVAGNA 90
Arbitri: Frauenfelder e Severo

Genova, ore 17:00
ALBARO NERVI – SPAZIO R.N. CAMOGLI
Arbitri: L. Bianco e Pagani Lambri

Imperia, ore 18:00
R.N. IMPERIA 57 – CHIAVARI NUOTO
Arbitri: Camoglio e Marongiu

Genova, ore 18:15
CROCERA STADIUM – TORINO 81 Genova
Arbitri: Magnesia e Ruscica

Lodi, ore 19:00
CLUB WASKEN BOYS – PRESIDENT BOLOGNA
Arbitri: Minelli e Piccoli

Bergamo, ore 19:30
CSO PHARMITALIA PN BERGAMO – S.C. QUINTO
Arbitri: D’Alessio e Verde

Girone Sud

Siracusa, ore 13:30
C.C. 7 SCOGLI – N.C. CIVITAVECCHIA
Arbitri: D. Bianco e Luciani

Qurtu S. Elena, ore 15:00
PROMOGEST – CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO
Arbitri: Cataldi e Ercoli

Catania, ore 15:00
NUOTO CT – TE.LI.MAR
Arbitri: Brasiliano e Iacovelli

Latina, ore 15:30
R.N. LATINA – ROMA NUOTO
Arbitri: Chimenti e D’Antoni

Catania, ore 16:45
POL. MURI ANTICHI – DEL BO AQAVION
Arbitri: Baretta e Bianchi

Salerno, ore 17:00
TGROUP ARECHI – ROMA 2007 ARVALIA
Arbitri: Palmieri e Zedda

LASCIA UN COMMENTO