Pallanuoto, gli arbitri del prossimo turno di A1 e A2

0
CONDIVIDI
Pallanuoto

GENOVA 30 NOV. Le designazioni degli arbitri del prossimo turno di A1 e A2 di pallanuoto.

Campionato serie A1 maschile

Girone d’andata

 

8^ Giornata – sabato 3 dicembre 2016

Siracusa, ore 15:00, Piscina Caldarella
C.C. ORTIGIA – GENOVA QUINTO B&B ASS.
Delegato: S. Marchisello
Arbitri: B. Navarra e A. Paoletti

Torino, ore 15:00, Piscina Stadio Monumentale
REALE MUTUA TORINO 81 IREN – C.N. POSILLIPO
Delegato: E. Carannante
Arbitri: G. Centineo e S.Scappini

Bogliasco, ore 18:00, Piscina Comunale
BOGLIASCO BENE – PALLANUOTO TRIESTE
Delegato: G. Tedeschi
Arbitri: F. Ricciotti e A. Severo

Roma, ore 18:00, Foro Italico Piscina dei “Mosaici”
S.S. LAZIO NUOTO – ROMA VIS NOVA PN
Delegato: A. Ferri
Arbitri: F. Gomez e L. Castagnola

Savona, ore 18:00, Piscina Comunale
R.N. SAVONA – BPM PN SPORT MANAGEMENT
Delegato: C. Salino
Arbitri: M. Calabrò e G. Fusco

Brescia, ore 18:00, Piscina Mompiano
A.N. BRESCIA – C.C. NAPOLI
Delegato: D. Saeli
Arbitri: F. Collantoni e G. Lo Dico

Camogli, ore 18:00, Piscina Comunale
PRO RECCO N e PN – CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA
Delegato: D. De Meo
Arbitri: M. Cataldi e M. Ercoli

Campionato serie A2 maschile

Girone d’andata

2^ Giornata – sabato 3 dicembre 2016

Girone Nord

Quartu S. Elena, ore 15:00
PROMOGEST – R.N. FLORENTIA
Commissario Speciale. A. De Meo
Arbitri: D. Bianco e A. Ferrari

Ancona, ore 16:00
VELA NUOTO ANCONA – R.N. SORI
Commissario Speciale: A. Iazzetta
Arbitri: L. Barletta e G. Bonavita

Brescia, ore 16:00
BRESCIA WATERPOLO – LAVAGNA 90 DIMEGLIO
Commissario Speciale: G. Sorgente
Arbitri: R. D’antoni e G. Nicolosi

Imperia, ore 17:00
R.N. IMPERIA 57 – C.S. PLEBISCITO PD
Commissario Speciale: M. Baglietto
Arbitri: A. Magnesia e M. Ruscica

Genova, ore 17:00
CROCERA STADIUM – SPAZIO R.N. CAMOGLI
Commissario Speciale: V. Trovò
Arbitri: A. Zedda e T. Pagani Lambri

Chiavari, ore 19:00
CHIAVARI NUOTO – PRESIDENT BOLOGNA
Commissario Speciale: E. Costa
Arbitri: L. Iacovelli e F. Romolini

Girone Sud

Salerno, ore 14:30
CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO – C.C. 7 SCOGLI
Commissario Speciale: F. Rotunno
Arbitri: M. Savino e S. Pinato

Bari, ore 14:30
WATERPOLO BARI – R.N. FROSINONE
Commissario Speciale: P. Zappatore
Arbitri: B. D’Alessio e A. Pascucci

Anzio, ore 15:00
LATINA PALLANUOTO – N.C. CIVITAVECCHIA
Commissario Speciale: M. Bianchi
Arbitri: A. Marongiu e A. Chimenti

Roma, ore 15:00
ROMA 2007 ARVALIA – TE.LI.MAR
Commissario Speciale: G. Taormina
Arbitri: L. De Girolamo e M. Sponza

Catania, ore 15:00
POL. MURI ANTICHI – NUOTO CATANIA
Commissario Speciale: S. Scollo
Arbitri: M. Luciani e S. Riccitelli

Roma, ore 16:30
ROMA NUOTO – TGROUP ARECHI
Commissario Speciale: A. Callini
Arbitri: R. Carmignani e A. Rovida

LASCIA UN COMMENTO