Home Sport Sport Savona

CANOA, I CONVOCATI PER IL RADUNO JUNIORES U23

0
CONDIVIDI

SAVONA 08 LUG. In conformità ai Programmi di Attività 2012 la scrivente Federazione Italiana Canoa Kayak convoca per il raduno in oggetto i seguenti atleti:

KAYAK MASCHILE JUNIOR:
G.N.FIAMME GIALLE: Antonio Achille DI CATERINO, Giorgio RICCARDI
CANOA CLUB SIRACUSA: Matteo TORNEO
CANOA CLUB S.DONA’: Michele GIACHETTO
C.N.POSILLIPO: Luca FIORENTINO
MERGOZZO CANOA CLUB: Andrea FATTALINI
S.C.AUSONIA: Thomas PALIAGA
KAYAK FEMMINILE JUNIOR:
CANOA CLUB SIRACUSA: Irene BURGO
S.C.SABAZIA: Francesca CAPODIMONTE
POLISPORTIVA VERBANO: Agata FANTINI, Federica NOLE’
S.C.MINCIO: Eleonora REBECCHI
CANOA CLUB ARENELLA: Giuliana DI BARTOLO
CANADESE MASCHILE JUNIOR:
CANOA KAYAK ACADEMY Davide CESTRA
MERGOZZO CANOA CLUB Luca FERRAINA
C.C. ANIENE ASD Nicolae CRACIUN
M.M. C. SPORTIVO REMIERO Danilo AURICCHIO
Capo Delegazione: Gianpiero DI GIUSEPPE
Tecnici Federali: Claudio GHELARDINI, Paolo SCRAZZOLO, Andrea BAGLIONI,
Antonio D. CANNONE, Marco MITTINO
Collaboratori Tecnici: Beniamino BONOMI, Maurizio BURGO
Viale Tiziano, 70 – 00196 Roma – Telefono 06.3685.8188 – 06.3685.8316 – Fax 06.3685.8171
e-mail: federcanoa@federcanoa.it – www.federcanoa.it
KAYAK MASCHILE UNDER23:
IDROSCALO CLUB: Carlo CECCHINI
A.S.D. CANOTTIERI PADOVA Federico FAVERO
S.C.L.BISSOLATI: Filippo VINCENZI
CIRCOLO SESTESE C.K.: Lorenzo ZENI, Mauro CRENNA
L.N.I.MANTOVA: Matteo FLORIO, Michele BERTOLINI
G.N. FIAMME GIALLE: Nicola RIPAMONTI
CANOTTIERI TICINO PAVIA Manfredi RIZZA
IDROSCALO CLUB Riccardo CECCHINI
CANADESE MASCHILE U23:
GR. SP. FIAMME ORO Daniele SANTINI, Marco VEGLIANTI
CANOA SAN GIORGIO ASD Mattia ROSON
KAYAK FEMMINILE UNDER23
GR. SP. FIAMME AZZURRE: Susanna CICALI , Sofia CAMPANA
IDROSCALO CLUB: Ilaria ORDESI
C.M.M. NAZARIO SAURO: Francesca GENZO, Giovanna ZERIAL
U.CANOTTIERI LIVORNESI: Rachele PUCCETTI
Capo Delegazione: Gianpiero DI GIUSEPPE
Tecnici Federali: Giuseppe BUONFIGLIO, Ezio CALDOGNETTO, Paolo SCRAZZOLO,
Antonio D. CANNONE, Alessandro VENTRIGLIA,
Staff Sanitario: Andrea MOSCHINI, Antonella FONTANI
Collaboratori Logistici: Luigi MARCELLI, Marco CORONA

Le delegazione azzurra partirà il giorno 9 luglio p.v. da Castel Gandolfo.
La squadra di canoa canadese in raduno a Sabaudia si unirà alla delegazione azzurra la sera dell’8 luglio
p.v., fatta eccezione per l’atleta Nicolae CRACIUN che per problemi scolastici raggiungerà il team azzurro
insieme al Tecnico Di Giuseppe il giorno 10 luglio

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here