Home Non Classificati

CALCIO: ECCO I CALENDARI SERIE C2

0
CONDIVIDI
DAL GIUDICE DI LEGA MULTE AL GENOA E ALLO SPEZIA A CAUSA DEL COMPORTAMENTO DEI TIFOSI

06).
Bassano-Sanremese
Carpenedolo-Olbia
Casale-Sud Tirol
Cuneo-Biellese
Jesolo-Legnano
Portogruaro-Ivrea
Pro Vercelli-Lecco
Valenzana-Pergocrema
Venezia-Montichiari
——————————————————
2? giornata (4 settembre 2005-15 gennaio 2006).
Biellese-Carpenedolo
Ivrea-Jesolo
Lecco-Portogruaro
Legnano-Casale
Montichiari-Bassano
Olbia-Pro Vercelli
Pergocrema-Cuneo
Sanremese-Valenzana
Sud Tirol-Venezia
——————————————————
3? giornata (11 settembre 2005-22 gennaio 2006).
Bassano-Lecco
Casale-Valenzana
Cuneo-Sanremese
Jesolo-Carpenedolo
Legnano-Biellese
Montichiari-Ivrea
Portogruaro-Olbia
Pro Vercelli-Sud Tirol
Venezia-Pergocrema
——————————————————
4? giornata (18 settembre 2005-29 gennaio 2006).
Biellese-Pro Vercelli
Carpenedolo-Legnano
Ivrea-Bassano
Lecco-Jesolo
Olbia-Casale
Pergocrema-Portogruaro
Sanremese-Montichiari
Sud Tirol-Cuneo
Valenzana-Venezia
——————————————————
5? giornata (25 settembre 2005-5 febbraio 2006).
Bassano-Valenzana
Casale-Biellese
Cuneo-Portogruaro
Jesolo-Olbia
Legnano-Ivrea
Montichiari-Pergocrema
Pro Vercelli-Carpenedolo
Sud Tirol-Lecco
Venezia-Sanremese
——————————————————
6? giornata (2 ottobre 2005-12 febbraio 2006).
Biellese-Jesolo
Carpenedolo-Casale
Cuneo-Venezia
Ivrea-Lecco
Olbia-Legnano
Pergocrema-Bassano
Portogruaro-Pro Vercelli
Sanremese-Sud Tirol
Valenzana-Montichiari
——————————————————
7? giornata (9 ottobre 2005-19 febbraio 2006).
Bassano-Olbia
Carpenedolo-Ivrea
Casale-Portogruaro
Jesolo-Valenzana
Lecco-Sanremese
Legnano-Montichiari
Pro Vercelli-Cuneo
Sud Tirol-Pergocrema
Venezia-Biellese
——————————————————
8? giornata (16 ottobre 2005-26 febbraio 2006).
Biellese-Olbia
Cuneo-Casale
Ivrea-Sud Tirol
Montichiari-Carpenedolo
Pergocrema-Lecco
Portogruaro-Jesolo
Sanremese-Legnano
Valenzana-Pro Vercelli
Venezia-Bassano
——————————————————
9? giornata (23 ottobre 2005-12 marzo 2006).
Biellese-Bassano
Carpenedolo-Venezia
Casale-Pro Vercelli
Ivrea-Sanremese
Jesolo-Cuneo
Lecco-Valenzana
Legnano-Portogruaro
Olbia-Pergocrema
Sud Tirol-Montichiari
——————————————————
10? giornata (30 ottobre 2005-19 marzo 2006).
Basssano-Casale
Cuneo-Legnano
Montichiari-Lecco
Pergocrema-Ivrea
Portogruaro-Carpenedolo
Pro Vercelli-Jesolo
Sanremese-Biellese
Valenzana-Sud Tirol
Venezia-Olbia
——————————————————
11? giornata (6 novembre 2005-26 marzo 2006).
Biellese-Portogruaro
Carpenedolo-Cuneo
Ivrea-Valenzana
Jesolo-Casale
Lecco-Venezia
Legnano-Pro Vercelli
Olbia-Montichiari
Sanremese-Pergocrema
Sud Tirol-Bassano
——————————————————
12? giornata (13 novembre 2005-2 aprile 2006).
Bassano-Jesolo
Casale-Lecco
Cuneo-Olbia
Montichiari-Biellese
Pergocrema-Carpenedolo
Portogruaro-Sud Tirol
Pro Vercelli-Sanremese
Valenzana-Legnano
Venezia-Ivrea
——————————————————
13? giornata (27 novembre 2005-9 aprile 2006).
Biellese-Ivrea
Carpenedolo-Bassano
Casale-Montichiari
Jesolo-Sanremese
Lecco-Cuneo
Legnano-Sud Tirol
Olbia-Valenzana
Portogruaro-Venezia
Pro Vercelli-Pergocrema
——————————————————
14? giornata (4 dicembre 2005-15 aprile 2006).
Bassano-Portogruaro
Ivrea-Pro Vercelli
Lecco-Legnano
Montichiari-Cuneo
Pergocrema-Jesolo
Sanremese-Carpenedolo
Sud Tirol-Olbia
Valenzana-Biellese
Venezia-Casale
——————————————————
15? giornata (11 dicembre 2005-23 aprile 2006).
Biellese-Pergocrema
Carpenedolo-Valenzana
Casale-Ivrea
Cuneo-Bassano
Jesolo-Sud Tirol
Legnano-Venezia
Olbia-Lecco
Portogruaro-Sanremese
Pro Vercelli-Montichiari
——————————————————
16? giornata (18 dicembre 2005-30 aprile 2006).
Bassano-Pro Vercelli
Ivrea-Olbia
Lecco-Biellese
Montichiari-Portogruaro
Pergocrema-Legnano
Sanremese-Casale
Sud Tirol-Carpenedolo
Valenzana-Cuneo
Venezia-Jesolo
——————————————————
17? giornata (21 dicembre 2005-7 maggio 2006).
Biellese-Sud Tirol
Carpenedolo-Lecco
Casale-Pergocrema
Cuneo-Ivrea
Jesolo-Montichiari
Legnano-Bassano
Olbia-Sanremese
Portogruaro-Valenzana
Pro Vercelli-Venezia
==============================
Girone B

1? giornata (28 agosto 2005-8 gennaio 2006).
Benevento-Carrarese
Castel S.Pietro-Sansovino
Castelnuovo-Bellaria
Cavese-Ancona
Cuoiopelli-Reggio Emilia
Forl?-Foligno
Gubbio-Spal
Montevarchi-Gualdo
Sassuolo-Prato
——————————————————
2? giornata (4 settembre 2005-15 gennaio 2006).
Ancona-Castelnuovo
Bellaria-Benevento
Carrarese-Sassuolo
Foligno-Cuoiopelli
Gualdo-Cavese
Prato-Gubbio
Reggio Emilia-Montevarchi
Sansovino-Forl?
Spal-Castel S.Pietro
——————————————————
3? giornata (11 settembre 2005-22 gennaio 2006).
Benevento-Sansovino
Cavese-Reggio Emilia
Cuoiopelli-Spal
Foligno-Castelnuovo
Forl?-Gualdo
Gubbio-Ancona
Montevarchi-Castel S.Pietro
Prato-Carrarese
Sassuolo-Bellaria
————————————————————–
4? giornata (18 settembre 2005-29 gennaio 2006).
Ancona-Prato
Bellaria-Gubbio
Carrarese-Cuoiopelli
Castel S.Pietro-Cavese
Castelnuovo-Montevarchi
Gualdo-Benevento
Reggio Emilia-Forl?
Sansovino-Foligno
Spal-Sassuolo
————————————————————–
5? giornata (25 settembre 2005-5 febbraio 2006).
Bellaria-Carrarese
Benevento-Reggio Emilia
Cuoiopelli-Castel S.Pietro
Foligno-Cavese
Gubbio-Gualdo
Montevarchi-Forl?
Prato-Sansovino
Sassuolo-Castelnuovo
Spal-Ancona
————————————————————–
6? giornata (2 ottobre 2005-12 febbraio 2006).
Ancona-Bellaria
Carrarese-Spal
Castel S.Pietro-Foligno
Castelnuovo-Prato
Cavese-Montevarchi
Forl?-Benevento
Gualdo-Cuoiopelli
Reggio Emilia-Gubbio
Sansovino-Sassuolo
————————————————————–
7? giornata (9 ottobre 2005-19 febbraio 2006).
Bellaria-Sansovino
Benevento-Castel S.Pietro
Cuoiopelli-Cavese
Foligno-Gualdo
Gubbio-Carrarese
Montevarchi-Ancona
Prato-Forl?
Sassuolo-Reggio Emilia
Spal-Castelnuovo
————————————————————–
8? giornata (16 ottobre 2005-26 febbraio 2006).
Castel S.Pietro-Bellaria
Castelnuovo-Gubbio
Cavese-Prato
Cuoiopelli-Benevento
Forl?-Spal
Gualdo-Carrarese
Montevarchi-Sassuolo
Reggio Emilia-Foligno
Sansovino-Ancona
————————————————————–
9? giornata (23 ottobre 2005-12 marzo 2006).
Ancona-Castel S.Pietro
Bellaria-Spal
Benevento-Gubbio
Carrarese-Castelnuovo
Foligno-Montevarchi
Forl?-Cavese
Gualdo-Sansovino
Prato-Reggio Emilia
Sassuolo-Cuoiopelli
————————————————————–
10? giornata (30 ottobre 2005-19 marzo 2006).
Benevento-Sassuolo
Carrarese-Ancona
Castel S.Pietro-Forl?
Castelnuovo-Sansovino
Cavese-Bellaria
Cuoiopelli-Montevarchi
Gubbio-Foligno
Reggio Emilia-Gualdo
Spal-Prato
————————————————————–
11? giornata (6 novembre 2005-26 marzo 2006).
Ancona-Reggio
EmiliaCavese-Spal
Foligno-Bellaria
Forl?-Castelnuovo
Gualdo-Castel S.Pietro
Montevarchi-Benevento
Prato-Cuoiopelli
Sansovino-Carrarese
Sassuolo-Gubbio
————————————————————–
12? giornata (13 novembre 2005-2 aprile 2006).
Bellaria-Prato
Benevento-Cavese
Carrarese-Montevarchi
Castel S.Pietro-Reggio Emilia
Castelnuovo-Gualdo
Cuoiopelli-Forl?
Gubbio-Sansovino
Sassuolo-Ancona
Spal-Foligno
————————————————————–
13? giornata (27 novembre 2005-9 aprile 2006).
Ancona-Cuoiopelli
Castel S.Pietro-Carrarese
Cavese-Gubbio
Foligno-Benevento
Forl?-Sassuolo
Gualdo-Prato
Montevarchi-Bellaria
Reggio Emilia-Castelnuovo
Sansovino-Spal
————————————————————–
14? giornata (4 dicembre 2005-15 aprile 2006).
Ancona-Benevento
Bellaria-Gualdo
Carrarese-Forl?
Castelnuovo-Cuoiopelli
Gubbio-Castel S.Pietro
Prato-Foligno
Sansovino-Montevarchi
Sassuolo-Cavese
Spal-Reggio Emilia
————————————————————–
15? giornata (11 dicembre 2005-23 aprile 2006).
Benevento-Prato
Castel S.Pietro-Castelnuovo
Cavese-Carrarese
Cuoiopelli-Bellaria
Foligno-Sassuolo
Forl?-Ancona
Gualdo-Spal
Montevarchi-Gubbio
Reggio Emilia-Sansovino
————————————————————–
16? giornata (18 dicembre 2005-30 aprile 2006).
Ancona-Foligno
Bellaria-Forl?
Carrarese-Reggio Emilia
Castelnuovo-Benevento
Gubbio-Cuoiopelli
Prato-Castel S.Pietro
Sansovino-Cavese
Sassuolo-Gualdo
Spal-Montevarchi
————————————————————–
17? giornata (21 dicembre 2005-7 maggio 2006).
Benevento-Spal
Castel S.Pietro-Sassuolo
Cavese-Castelnuovo
Cuoiopelli-Sansovino
Foligno-Carrarese
Forl?-Gubbio
Gualdo-Ancona
Montevarchi-Prato
Reggio Emilia-Bellaria
===============================
Girone C
1/a giornata (28 agosto 2005-8 gennaio 2006).Andria-PotenzaCisco Roma-TarantoGallipoli-RendeGiugliano-VittoriaIgea
V.-Pro VastoLatina-Real MarcianiseMelfi-RietiNocerina-ModicaVigor Lamezia-Viterbo
————————————————————–

2/a giornata (4 settembre 2005-15 gennaio 2006).Modica-AndriaPotenza-Igea V.Pro Vasto-NocerinaReal
Marcianise-Vigor LameziaRende-GiuglianoRieti-LatinaTaranto-MelfiViterbo-GallipoliVittoria-Cisco Roma
————————————————————–


3/a giornata (11 settembre 2005-22 gennaio 2006)Andria-RietiCisco Roma-PotenzaGiugliano-ModicaIgea V.-Real MarcianiseLatina-GallipoliMelfi-ViterboNocerina-VittoriaPro Vasto-RendeVigor Lamezia-Taranto
————————————————————–

4/a giornata (18 settembre 2005-29 gennaio 2006)Gallipoli-Cisco RomaModica-Pro VastoPotenza-GiuglianoReal Marcianise-MelfiRende-AndriaRieti-NocerinaTaranto-Igea V.Viterbo-LatinaVittoria-Vigor Lamezia

————————————————————–

5/a giornata (25 settembre 2005-5 febbraio 2006)Andria-Real MarcianiseGiugliano-TarantoIgea V.-Cisco
RomaLatina-RendeMelfi-VittoriaModica-RietiNocerina-PotenzaPro Vasto-ViterboVigor Lamezia-Gallipoli

————————————————————–
6/a giornata (2 ottobre 2005-12 febbraio 2006)Cisco Roma-Vigor LameziaGallipoli-MelfiLatina-Igea
V.Nocerina-GiuglianoPotenza-ViterboReal Marcianise-VittoriaRende-ModicaRieti-Pro VastoTaranto-Andria

————————————————————–
7/a giornata (9 ottobre 2005-19 febbraio 2006). Andria-NocerinaGiugliano-Cisco RomaIgea V.-Vigor
LameziaMelfi-LatinaModica-PotenzaPro Vasto-GallipoliRende-Real MarcianiseViterbo-RietiVittoria-Taranto

————————————————————–
8/a giornata (16 ottobre 2005-26 febbraio 2006). Cisco Roma-RietiGallipoli-AndriaIgea
V.-GiuglianoLatina-VittoriaNocerina-RendePotenza-Pro VastoReal Marcianise-ViterboTaranto-ModicaVigor Lamezia-Melfi

————————————————————–
9/a giornata (23 ottobre 2005-12 marzo 2006). Andria-GiuglianoMelfi-Cisco RomaModica-Igea V.Pro Vasto-LatinaReal Marcianise-TarantoRende-PotenzaRieti-Vigor LameziaViterbo-NocerinaVittoria-Gallipoli

————————————————————–
10/a giornata (30 ottobre 2005-19 marzo 2006). Andria-ViterboCisco Roma-Pro VastoGallipoli-TarantoGiugliano-RietiIgea V.-MelfiLatina-ModicaNocerina-Real MarcianisePotenza-VittoriaVigor Lamezia-Rende
————————————————————–

11/a giornata (6 novembre 2005-26 marzo 2006). Melfi-NocerinaModica-Vigor LameziaPro Vasto-AndriaReal Marcianise-GallipoliRende-Cisco RomaRieti-PotenzaTaranto-LatinaViterbo-GiuglianoVittoria-Igea V.

————————————————————–
12/a giornata (13 novembre 2005-2 aprile 2006). Andria-VittoriaCisco Roma-Real
MarcianiseGallipoli-ModicaGiugliano-Pro VastoIgea V.-RietiNocerina-TarantoPotenza-MelfiVigor Lamezia-LatinaViterbo-Rende

————————————————————–
13/a giornata (27 novembre 2005-9 aprile 2006). Gallipoli-Igea V.Latina-Cisco RomaMelfi-AndriaModica-ViterboReal Marcianise-GiuglianoRieti-RendeTaranto-PotenzaVigor Lamezia-NocerinaVittoria-Pro Vasto

————————————————————–
14/a giornata (4 dicembre 2005-15 aprile 2006). Andria-Vigor LameziaGiugliano-MelfiModica-Real
MarcianiseNocerina-LatinaPotenza-GallipoliPro Vasto-TarantoRende-Igea V.Rieti-VittoriaViterbo-Cisco Roma

————————————————————–
15/a giornata (11 dicembre 2005-23 aprile 2006). Cisco Roma-ModicaGallipoli-NocerinaIgea V.-AndriaLatina-GiuglianoMelfi-Pro VastoReal Marcianise-RietiTaranto-RendeVigor Lamezia-PotenzaVittoria-Viterbo

————————————————————–
16/a giornata (18 dicembre 2005-30 aprile 2006).Andria-LatinaGiugliano-GallipoliModica-VittoriaNocerina-Cisco RomaPotenza-Real MarcianisePro Vasto-Vigor LameziaRende-MelfiRieti-TarantoViterbo-Igea V.

————————————————————–
17/a giornata (21 dicembre 2005-7 maggio 2006). Cisco Roma-AndriaGallipoli-RietiIgea V.-NocerinaLatina-PotenzaMelfi-ModicaReal Marcianise-Pro VastoTaranto-ViterboVigor Lamezia-GiuglianoVittoria-Rende

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here